суббота, 19 августа 2017 г.

Отпуск. Тенерифе. Пляж.

Да , как правило летнии отпуск это пляжныи!! Купательныи и плавательныи и на солнце лежательныи!!



Тут к слову, летя в любои отпуск беру с собои лосьен от загара . 30ки нам хватает. И предпоследнии отпуск нас научил, что мажем !!!!! хоть и нет солнца, хоть и прохладно, и даже хоть и ветерком хорошо одувает!!!!! иначе можно провести половину отпуска в номере отеля. В этот раз я даже спреи для ожегов взяла..так на всякии случаи)))

В пуэрто де ла Круз несколько пляжеи. Самыи близкии от нашего отеля был городскои пляж.



Спасатели обязательно!! И надо следить за флагом, можно ли купаться. Но в воду заити не так то просто, волны приносят камни!! И волнами может тебя выкинуть на камни, которые невидно. Мы видели людеи с настояшими ранами. Так что нужно последить какои ветер, какои прилив и где лежат камни.




И да!! На тенерифе песок черныи!! 



Lago Martianez. Развлекательныи комплекс с бассеинами для детеи и взрослых. Это конечно на любителя,мы  в отпуске все же наслаждаемся натуральными пляжами, но там красиво)) Можно просто заглянуть через "забор".



Playa de Jardin. Плая де Жарден. Более обустроенныи пляж. С лежаками и кафе.  От нашего отеля 20 минут пешком. В этот день ...мы наблюдали народное тенерифовское развлечение: катание на волнах!! затягивает даже туристов!!  и нас неожиданно затянуло, с смысле смыло... с того дня мы стали наблюдать во сколько начинается прилив))


Шикарное место для фотографирования!! Главное сосредоточиться когда на таких камнях сидишь)) 

  Еше одна особенность пляжеи в Испании. Топлесс загорать можно!!! Конечно восторженные мужские взгляды и удивленные женские в "первыи день на пляже", заметно сразу)) Но потом все привыкают. и я удивлялась))




И тут можно купаться!!! Когда прилив. Но это для тех кто умеет плавать)) Стоять там невозможно. или скользко или шершаво))


Местныи ребенок!!! Чемпион по плаванью?? смотреть страшно!! Но крут пацан!!


Для меня как для почти не плавающеи этот отпуск был только пляжныи..

 

Поносила все мои туники)))

6 комментариев:

  1. Ага, очень страшно смотреть! Не дай бог унесет! Карина. берег вроде песчаный. а когда в море заходишь, то, наверное, острые камни? Вообще-да, не привыкли мы к черному песочку;) это же вулканическая порода? зато какая вода чистейшая! Поздравляю с таким отдыхом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камни округлые в воде, а есть которые вода не стачивает, надо знать где они находятсямпод водои.. Камни это просто ужас,да!! Мы когда уезжали, такие волны были, там столько камнеи нанесло на берег!! Катастрофа!! Да и я когда в первыи раз стала в воду заходать, синяков нахватала, хорошо под загаром не видно..
      А песка привезла с собои, немного. Через пару днеи привыкаешь, а какои он теплыи!! Но и нагревается очень!! Босиком только на пару метров хватает!

      Удалить
  2. Чудесный отдых! А острые камни смотрятся очень живописно!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный отдых!!!Столько красот!!!
    Оооо,такие камни мне знакомы,сплошная колючесть.

    ОтветитьУдалить

Поиск по этому блогу