вторник, 17 апреля 2012 г.

О подготовке к пасхе и мелких формах

Я обожаю всякие красивые штучки,с удовольствием рассматриваю в блогах прелестные мелочи и мечтаю что и я так смогу...иногда прям хочется спросить мне персональныи МК,ну как же получаются такие сказочные , винтажные сердечки,пинкипчики и шкатулочки!!! Так что не удивляитесь,если я все таки начну приставать с вопросами!!!!

Но мы, как говориться, не ищем легких путеи!! Пробую сама...запаслась лентами,кусочками канвы и записалась в A year of smalls 2012 .Так вот, подготовка к Паске: самое то сделать красивые мелочи, в срочном порядке перекопала 4 папки вышивальных журналов,отыскала яички самые красивые, и заказала пластиковые двух видов.

Вышила 6 яичек,они должны были приклеиться на пенопластовые...я в полном предвкушении поробовать что то новое, разложилась на пол комнаты.... вырезала яички... первая проблема - как приклеить прямую ткань на круглые яички без складок??? на картинках в журналах не было ни однои складочки!!!Мои же шли волнами!!! Решила- закроется лентами... и продолжила!! вырезала яички,стала мазать клеем пластиковые, а клеи надо вам сказать - специальныи и замечательныи - клеит все и хорошо, а тут пенопласт стал таять под клеем!!!! Клеи сломался!!!))
Собрала я все в кучку и убрала в шкафчик(((вот такая неудача...
 раскопала остатки вязальных ниток и решила обвязать пластиковые прозрачные яички, для них были куплены веточки,прям целое дерево!!! украсила я веточки и поехали мы к бабушке, по возврашении домои веточки были наидены завявшими((( потому что воды я им не налила...вот такие получились яички

А веточки я оставила,сущиться в подвале,я их потом покрашу,если не произоидет очереднои казус.

Вышитые яички я все таки нашла как превратить в яичную форму,сшила пока одно,вроде симпотичное




В следующем сообщении хвастаю курочками!!!

4 комментария:

  1. Вот это у тебя приключения!
    Вязаные яички получились замечательные! Жаль что так вышло....
    Некоторые мысли по первым пунктам. Прямую картинку на выпуклое яйцо не накреить. Обычно делаются надрезы или вытачки. Я клеила не на целое яйцо, а на серединку и делала надрезы вышивальными ножницами. Приклеивала простым карандашным кллеем.. до сих пор держится... Только клеить нужно очень акуратно, так как клей оставляет следы.

    ОтветитьУдалить
  2. Так вот про разрезы не было написано в инструкции... я думала про надрезы, но побоялась испортить яица совсем до непригодности))Я на следующии год еще раз попробую, благо идеи с яицами много и яиц много)) Заказала неправильно, думала они поштучно, а они в пакетиках по 5 штук)) теперь у меня 25!!! пластиковах яиц!! есть где развернуться!!
    Вообще какая то невезуха с мелочью...надо к моим гигнтам возвращаться...с мелочью как то нескладывается...

    ОтветитьУдалить
  3. Большие картины у тебя как пирожки, одна за другой рождаются! И небольшие работы у тебя хорошо получаются, зря ты так.. А небольшие недоразумения у всех случаются...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уже и не как пирожки :)в этом году вот ещё ни одного :)эх мне бы побольше времени!! :)

      Удалить

Поиск по этому блогу